ТГПУ занял второе место среди педагогических вузов страны

Министерство образования и науки РФ подвело итоги деятельности вузов в 2014 году. Томский Педагогический университет занял второе место среди педагогических вузов страны по результатам мониторинга эффективности. Пальму первенства ТГПУ уступил лишь Российскому Педагогическому университету им. Герцена в Санкт-Петербурге. Каждый вуз оценивали по нескольким основным показателям - образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, а также трудоустройство выпускников и заработная плата профессорско-преподавательского состава. Вуз уже признается эффективным, если его реальные показатели превышают установленные мониторингом пороговые значения в четырех из семи пунктов. Рекордный результат Томского Педагогического - семь из семи.

Россия 1 Томск