В ТГПУ стартовали вступительные творческие испытания

В Томск Виталий приехал из Улан-Удэ. Там он закончил музыкальный колледж имени Чайковского. Спустя время стал руководителем томского театра - студии. Но на этом не остановился. Возникло желание двигаться дальше в направлении вокального искусства. Сейчас, стремится к кумиру – Лучано Паваротти. Атмосфера здесь напоминает Гнесинку, но это Педагогический университет. Сейчас в нем проходят испытания по специальности музыка. Абитуриентам предстоит показать свои таланты в хореографии, изобразительном искусстве. Поступающих в этом году больше,чем в прошлом, набор сильный, говорит декан факультета культуры и искусств. В этом году дипломы получили 20 человек. 18 выпускников уже работают по педагогами. А вот воплотят ли свою мечту в жизнь нынешние абитуриенты - станет известно через несколько дней, когда ребята узнают результаты творческих экзаменов.

Россия 1 Томск