• Вуз в СМИ

В Томске наградили победителей районного этапа конкурса «Томский дворик»

Победителей районного этапа конкурса «Томский дворик» наградили представители администрации Советского района. Церемония награждения вкупе с праздничным концертом прошла накануне в актовом зале ТГПУ. Только в Советском районе в разных номинациях заявилось около 70 участников. В конкурс «Томский дворик» Нелля Москалёва и Марина Прилуцкая попали с лёгкой руки представителей районной администрации. Клумба, которую жительницы дома 81а по улице Сибирской решили обустроить просто для себя, вот уже третий год номинируется как лучший цветник. Причем два года вполне успешно. Начинали, как водится, с малого. Обустроили клумбу под собственным балконом. А там подключились и соседи. Так, в честь юбилея победы житель соседнего дома привез 7 маленьких сосен. На звание же лучшей дворовой детской площадки претендует дом по адресу улица Алтайская, 80. На неё приходят не только жильцы этого дома, но и со всей округи. Говорят - чисто всегда и красиво. Конкурсу «Томский дворик» в этом году уже 19 лет. Только в Советском районе на участие было подано более 70 заявок, из них около 50 - впервые. И, конечно, все стараются как-то удивить жюри. В актовом зале ТГПУ лучших участников районного этапа конкурса ждала концертная программа и награждение благодарственными письмами от администрации. Причем пели и танцевали не только коллективы, но и сами участники. Итоги общегородского конкурса, на который, кстати, было подано более пятисот заявок, будут подведены 23 сентября. Конкурсанты, набравшие самые высокие баллы, получат дипломы победителей и денежные премии.

Россия 1 Томск