• Вуз в СМИ

В Томске продолжается розыгрыш Ассоциации студенческого баскетбола России

В спортивных залах томских университетов продолжается розыгрыш Ассоциации студенческого баскетбола России. Турнир поделён на высший и областные дивизионы. Во внутреннем, который называется «Томичи», выступает 6 мужских и 6 женских команд. В том числе и вторые составы. Второй состав ТГПУ в дивизионе «Томичи» пока далёк от первого места. Лидирует команда ТГУ, одержавшая 7 побед в 8 матчах. Для большинства участников эти соревнования – прекрасная возможность продолжить заниматься детскими спортивными увлечениями. Даже если их много. Что касается высшего дивизиона АСБ, то в женском турнире лучших результаты из томских вузов традиционно показывает ТГПУ. Пока наша команда на 4 месте среди сибирских университетов. У мужчин результаты похуже. Лучшее восьмое место у политехников.

Россия 24 Томск