История развития Управления по развитию информационных систем и электронного документооборота ТГПУ

Управление по развитию информационных систем и электронного документооборота ТГПУ (УРИСЭД) создано в соответствии с приказом №196 от 07.05.2018 г. с целью координации деятельности педагогического университета в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Управление по развитию информационных систем и электронного документооборота имеет в своём составе следующие структурные подразделения:

• Лаборатория автоматизации управления и компьютеризации (ЛАУиК). Лаборатория занимается вопросами автоматизации и компьютеризации различных подразделений и процессов в университете.
  • Лаборатория сетевых проектов (ЛСП). Деятельность лаборатории направлена создание электронных учебно-методических материалов, автоматизацию процессов обучения.
  • Студенческая научно-исследовательская лаборатория информационных технологий (СНИЛИТ). Основное назначение лаборатории — активное привлечение студентов университета к проектам, реализуемым как лабораторией, так и ВУЗом в целом.
  • Отдел разработки информационных систем.

Начальник управления координирует работу всех структурных подразделений и осуществляет общее руководство деятельностью управления. УРИСЭД принимает активнейшее участие в различных грантах и проектах как областного, так и федерального уровня. Сотрудники УРИСЭД ведут образовательную, научно-исследовательскую и учебно-методическую деятельность.