Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Медиафорум Сибирского федерального округа Инфопоток

Медиафорум Сибирского федерального округа Инфопоток прошел в городе Барнауле с 25 по 27 апреля. Одна из главных тем - медиаконвергентность. Организаторами было заявлено, что "Современный журналист - он как супермен: может написать материал в газету, проиллюстрировать его авторскими фотографиями, подготовить пост для официальной страницы своего издания в социальной сети, а если понадобится, то еще и снимет видеосюжет и запишет интервью в прямом эфире." Ребята со всех ВУЗов Сибири собрались, чтобы убедиться в этом и научиться у мастеров премудростям своего дела.

Нашими студентами такое мероприятние не было оставлено без внимания. Корреспондент ТВ ТГПУ Мария Шакирова в течение всех трех дней находилась в самом эпицентре событий. На пяти площадках молодые журналисты узнавали как записать подкаст, правильно снять сюжет, поставить модель для фотоснимка, написать статью и оригинально осветить то или иное событие в личном блоге. Своим опытом с ребятами делились Игорь Шулинский, галвный редактор журнала Time Out Moscow, известный российский журналист Андрей Лошак, главный редактор интернет-изания "Цукерберг позвонит", Константин Панфилов и многие другие.

Пройдя "курс молодого бойца", если можно так назвать Медиафорум СФО, Мария Шакирова поспешила поделиться полученным опытом с коллегами из студии ТВ ТГПУ: "Безусловно, форум оказался очень информативен лдя меня. Я узнала много интеерсных нюансов и приемов, которые пригодятся мне в дальнейшей работе на телевидинии. Работа с Сергеем Косенчуком, генеральным директором телеканала "Просвещение", очень вдохновила меня и в дальнейшем я бы хотела пройти там практику".

{gallery news/april_2013/tv}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER