Окончить трижды один вуз? Легко!

Так рассуждают те, кто с детства определился с профессией, ведь желание развиваться в любимом деле не исчезает никогда. Гостья новой рубрики «Записки учителя» на своем примере показывает, как важно следовать за мечтой и исследовать все направления выбранного профессионального пути.

Закончив десятилетку, я целенаправленно пришла в ТГПИ, потому что твёрдо знала: хочу быть учителем. Я постоянно возилась с малышами-подшефными, устраивая праздники, выставки, смотры, концерты, походы. В общем, я думала, что учительство — это моё!

За много лет работы школьным учителем я только укрепилась в этом мнении. В рамках своей профессии я успела поработать завучем, методистом, преподавателем вуза. И каждый раз понимала, что скучаю по тёплым ладошкам, широким улыбкам, доверчивым взглядам, открытым лицам своих первоклассников. Потому что учительство — это моё!

Я — фанат Томского Педагогического. Меняя профиль работы, но не изменяя призванию, я каждый раз решала профессиональные вызовы, получая образование в ТГПУ. Наверное, немного людей трижды оканчивают один вуз. А я смогла, и ни разу об этом не пожалела. Ведь учительство — это моё!

Кириллова Ирина Олеговна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 198» г. Северск Томской области. Выпускница ТГПИ 1992 г, ТГПУ 2002, 2015 гг.