Итоги Областного конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «Авторская кукла: традиции и тренды 2023»

На технолого-экономическом факультете Томского государственного педагогического университета подвели итоги Областного конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «Авторская кукла: традиции и тренды 2023».

Конкурс проходил с 27 марта 2023 года по 3 мая 2023 года.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся системы общего, дополнительного и профессионального образования, педагогические работники г. Томска, Томской области и других регионов России: МБОУ «Лицей №1 г.Горно-Алтайска», МАОУ СОШ №35 г.Томска, МАОУ ООШ №38 г.Томска, МАОУ Гимназия №13 г.Томска, МАОУ гимназия №55 им. Е.Г. Версткиной г.Томска, МАОУ Школа «Эврика -развитие» г.Томска, МАОУ СОШ №16 г.Томска СП «Наша гавань», МАОУ ДО ЦДТ «Луч» г.Томска, МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица», ОГБПОУ «МТОТ», МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка» г.Томска, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера». СП «Огонёк», ОГБПОУ Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, ОГБПОУ Томский техникум социальных технологий, ОГБПОУ Томский механико-технологический техникум, ОГБПОУ Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ФГАОУ ВО НИ ТПУ ИШИТР, ФГБОУ ВО ТГПУ.

В конкурсную комиссию вошли научно-педагогические работники технолого-экономического факультета ТГПУ и педагогические работники образовательных учреждений (МАОУ СОШ №16 г.Томска СП «Наша гавань»)

Проведение Конкурса на базе ТГПУ способствовало созданию условий для развития и популяризации искусства создания куклы авторской концепции; продвижения и поддержки талантливых обучающихся, педагогов и мастеров; удовлетворения существующего в обществе интереса к новому направлению в современном искусстве «Авторская кукла» с использованием рукодельных техник декоративно-прикладного творчества, элементов технического творчества, а также STEAM-технологий и др.; воспитания чувства гармонии и красоты через соприкосновение с искусством создания куклы; развития творческих инициатив в сфере художественного ремесла и технического творчества; формирования предпринимательской культуры в плане реализации куклы как сувенирной продукции.

Итоги Конкурса

Наградные материалы можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/PjzV1agZOWZEFw