Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Перспективное планирование в образовательной организации» - открытая лекция на ТЭФ

17 марта 2023 года на базе технолого-экономического факультета состоялось образовательное мероприятие в формате открытой лекции на тему «Перспективное планирование в образовательной организации», докладчиком которой выступила канд.эконом.наук, доцент кафедры ЭиМПЭ Метлина Анастасия Евгеньевна.

Открытая лекция организована для студентов ТЭФ профильных направлений подготовки: Профессиональное обучение, направленность (профиль) Государственное и муниципальное управление; Педагогическое образование. Также в мероприятии приняли участие представители образовательных организаций г.Томска и Томской области: методисты, учителя и педагоги МАОУ Лицея № 7, ОГБПОУ Томского механико – технологического техникума, МБОУ СОШ №5 г. Колпашево.

Основу лекции составили такие актуальные вопросы управления как

  • цели и задачи перспективного планирования в деятельности образовательной организации;
  • современные подходы и условия стратегического планирования, как основы устойчивого развития образовательной организации;
  • процесс эффективного планирования и управления стратегии развития.

Как отмечает спикер открытой лекции А.Е. Метлина: «Формат лекции с элементами интерактивной беседы позволил поддерживать живой диалог».

Студенты 781 группы технолого – экономического факультета Муллагалиева Диана и  Еремеева Маргарита поделились: «Планирование крайне важно в деятельности образовательной организации. Но хотелось бы отметить, что не менее значимо перспективное планирование в профессиональной деятельности педагога. Умение сконцентрировать усилия на важных жизненных целях не менее важно и значимо для каждого человека».

В итоговой дискуссии участники подчеркнули особую роль и значение активной позиции педагога в перспективном планировании развития образовательной организации.

В завершении участники предложили рассмотреть возможность  организации серии открытых лекций на актуальные для системы образования и образовательных организаций темы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER