Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «Я В ТГПУ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ТОМСКА ПРОЙДЕТ МАСТЕР-КЛАСС ПО ГЕНЕРИРОВАНИЮ БИЗНЕС-ИДЕЙ

22 марта 2023 года в рамках проведения дня открытых дверей « Я в ТГПУ» для учеников 10-11х классов школ г.Томска и Томской области пройдет мастер-класс по генерированию бизнес-идей.

На мастер-классе учащиеся погрузятся в атмосферу разработки креативных идей по решению ситуационных задач. Мероприятие позволит повысить уровень творческого мышления и закрепить его через создание моделей сгенерированных идей. Школьники узнают об основах предпринимательства, необходимых качествах для успешного ведения бизнеса, о методе мозгового штурма, в котором смогут попрактиковаться.

Участникам будут предложены обстоятельства, в рамках которых необходимо определить проблему и предложить способы ее решения, создать идею, которая будет отражать разработанные варианты решения. Модели сгенерированных идей школьники презентуют посредством иллюстрации во время защиты. Организаторы встречи подробно разберут несовершенства, выявленные на заключительном этапе, дадут обратную связь и ответят на вопросы участников. 

Мастер-класс будет проводиться в две волны:

1 волна участников с 10:00 до 11:00

2 волна участников с 11:15 до 12:15

Место проведения: Научная библиотека ТГПУ, ул. Киевская, д.66, ауд. 206.

Обязательна предварительная регистрация:

Форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevUWcVUb2QCe-L3OVZTTRxf2YLqk9vHKQFEmBt8SA6WgLtcA/viewform?usp=sf_link

Обратная связь: телеграм-канал Бизнес-инкубатора ТГПУ https://t.me/bi_tspu

тел. 8(3822) 311-343, кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER