ТЭФ приглашает: Научная студенческая конференция «Кредо учителя: выдающиеся ученые и педагоги Томска» в рамках XV Макариевских чтений»

Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ приглашает 12 ноября в 11:00 (Научная библиотека ТГПУ, ул. Герцена, 66, читальный зал № 2) на научную студенческую конференцию «КРЕДО УЧИТЕЛЯ: ВЫДАЮЩИЕСЯ УЧЕНЫЕ И ПЕДАГОГИ ТОМСКА» в рамках XV Макариевских образовательных чтений, регионального этапа ХХХI международных рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Святитель Макарий (Невский) внес неоценимый вклад в развитие духовного просвещения и образования Томска. Достойное продолжение этой деятельности нашло в трудах современных ученых, педагогов, которые воспитывают новое поколение учителей. Участники конференции представят сообщения о научной и педагогической работе таких выдающихся личностей, как историк В.И. Зибарев, А.П. Дульзон, Г.А. Псахье и многих других. Помнить прошлое, знать и уважать своих учителей − это кредо современного педагога.

В рамках конференции будет организована выставка, посвященная выдающимся педагогам.

Категория участников: студенты, магистранты, преподаватели Томских вузов.

Гости секции:

Протоиерей Андрей Туров, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Русской Православной Церкви, преподаватель Томской Духовной семинарии, член Общественной Палаты Томской области

Евгений Ковалевский заместитель председателя РГО, кандидат технических наук

Владимир Алексеевич Мельников, начальник международного отдела ТГПУ.

Мероприятие проводится в смешанном формате, ссылка для подключения: https://bbb.tspu.edu.ru/b/e4a-n46-xn7

Программа мероприятия

Организатор (контактное лицо): Лойко Ольга Тимофеевна, профессор НИ ТПУ, профессор ТГПУ e-mail: loyko2011@yandex.ru