Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТЭФ приняли участие в VI открытом отборочном межвузовском Чемпионате Worldskills по компетенции «Предпринимательство».

VI открытый отборочный межвузовский Чемпионат по стандартам Worldskills в 2022 году проходил на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.

Студенты ТЭФ в лице, Муливенко Елизаветы, студентки 3 курса, обучающейся по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями), направленность (профили) Технология и Безопасность жизнедеятельности и Майкова Дениса, студента 1 курса, обучающегося по направлению подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Декоративно-прикладное искусство и дизайн приняли внеконкурсное участие по компетенции «Предпринимательство».

7.3.jpeg

Всего по данной компетенции было заявлено 8 команд, включая представлялей ТГУ и других университетов города Томска.

Студенты ТЭФ представляли на Чемпионате авторский проект «Мастерская игрушек «Лисичкин дом»». Руководителем команды ТГПУ выступила директор бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства, старший преподаватель кафедры экономики и предпринимательства ТГПУ Наумова Людмила Владимировна.

«Несмотря на то, что в «зачете» могут участвовать только студены вузов, которые имеют статус ассоциированного партнера Союза Ворлдскиллс, тем не менее, участие вне конкурса дало возможность нашей команде проверить свои знания, набраться опыта,  получить конструктивный фидбек от экспертов - опытных предпринимателей, позволяющий понять и усилить свои слабые стороны», -прокомментировала Людмила Владимировна.

7.2.jpeg

Выбор названия авторского проекта студентов ТЭФ не был случайным, так как в этом мире не найдется ребенка, у которого дома не было бы ни одной игрушки. Стиль, вкус, тенденции могут быть разными, но любовь к игрушкам никогда не уйдет из детского сердца, именно поэтому бизнес, основанный на производстве игрушек, считается вечнозеленым бизнесом, который никогда не потеряет своей актуальности, поскольку самый большой сегмент этого рынка — дети. Вполне естественно, что студенты педагогического университета выбрали именно эту целевую аудиторию.

7.4.jpeg

Лисицы-матери считаются одними из самых заботливых, приспосабливаемых и умных животных при воспитании детенышей. Команда проекта готова стать такими же заботливыми, внимательными, креативными, трепетно относящимися к чувствам детей лисами для всех детей.

Помимо этого, лиса олицетворяет множество качеств, которые вполне отождествляются с современным предпринимателем:

  • Хорошо развиты инстинкты для охоты и выживания, умеет распознавать ловушки - без чего не выжить в мире современной конкуренции.
  • Умеет приспосабливаться к новым ситуациям и проблемам - качество абсолютно необходимое для VUCA-мира.
  • Хитра, умна и стремительна - отличный выбор для представления гибкого бизнеса, который готов меняться к лучшему по требованию потребителей.
  • Мудрость неотъемлемая характеристика лис – это то что помогает оставаться на шаг впереди обстоятельств, которые нас окружают.
  • Ярко рыжий цвет ее шубки ассоциируется с энергией, динамизмом и страстью – без страсти, без увлечения нет бизнеса.
  • Они обладают духом, который хорошо сочетается с независимой модой и стилем.

«Подобные мероприятия очень важны, в первую очередь, для приобретения опыта участия в конкурсных мероприятиях и для выстраивания собственной образовательной траектории, направленной на построение будущей карьеры», - подвели итог студенты ТЭФ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER