Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТЫ ТЭФ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ВО «ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ»

75 выпускников технолого-экономического факультета ТГПУ в своих альбомах воспоминаний почти закрыли страницу под названием «Университет» и готовятся открыть новую под названием «Взрослая жизнь». Праздник последнего звонка, прошедший в стенах актового зала Технопарка ТГПУ, был посвящен совместным моментам студентов и преподавателей, которые они пережили за годы обучения.

55.jpg

Первой с прощальным словом к своим студентам обратилась декан факультета Елена Владимировна Колесникова:

«Дорогие выпускники, преподаватели и гости этого замечательного праздника! Хоть и говорят, что последний звонок бывает лишь раз в жизни – по окончании школы, но сегодня мы доказываем обратное. Сегодня последний звонок звенит для тех людей, которые благодаря своему упорству и трудолюбию дошли до финиша и являются без пяти минут дипломированными педагогами. Я хочу пожелать вам, дорогие выпускники, никогда не останавливаться на достигнутом и развиваться, идти по жизни с высоко поднятой головой и верить в свой успех».

_MG_002511.jpg

Вместе с заместителем декана по учебной работе Валентиной Николаевной Кобяковой глава факультета наградила всех студентов благодарственными письмами за активную поддержку факультетской жизни в период обучения.

220034.jpg

С ответными словами благодарности преподавателям за веру, искренность, поддержку и ценные наставления выступили студенты. Ребята исполнили песню собственного сочинения про жизнь в Томском Педагогическом, поблагодарили университет за предоставленную возможность реализовать свой потенциал в профессиональной деятельности, а педагогов – за чуткость, терпение, профессионализм и устойчивый характер.

«Я благодарен Томскому Педагогическому за то, что дал мне понять, кто я, какое будущее я хочу для себя, помог раскрыть свой творческий внутренний мир, – говорит студент группы 1171 Владимир Терентьев. – Сегодня я оканчиваю вуз и уже работаю лаборантом в деканате факультета и не собираюсь останавливаться на достигнутом: впереди меня ждет обучение в магистратуре ТГПУ».

Поздравила выпускников и зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности Елена Станиславовна Синогина:

«У вас начинается новый этап самостоятельной жизни. Я хочу сказать, что в этих стенах вы приобрели одну из важнейших профессий современности. Желаю вам в своей профессиональной деятельности быть доброжелательными, отзывчивыми и понимающими, несите звание педагога с честью и достоинством».

Танцевальная команда ТЭФ внесла в праздник элемент прекрасного и подарила гостям завораживающий номер, с которым выступала на конкурсе ТГПУ «Танцуй за факультет». А группа 1183 перед зрителями на сцене нарисовала картину с признанием в любви к университету и факультету, которая будет передана в деканат и займет почетное место в память о творческих студентах. Анастасия Шмидт, активистка факультета, прочитала присутствующим стихотворение о светлом будущем, которое ждет без пяти минут профессиональных педагогов после защиты дипломных работ. Выпускниками 785 группы под трогательную мелодию были высказаны слова благодарности преподавателям за то, что были с ними, поддерживали и не давали опускать руки в трудные периоды студенческой жизни.

66.jpg77.jpg

Ведущий специалист по учебно-методической работе факультета Эльмира Минияровна Мингаздинова в формате стендапа вспомнила веселые моменты из жизни выпускников и пожелала им личностных побед, позитивного настроя и яркой молодости.

44.jpg

С последним поздравлением и памятным подарком для активистки Ирины Нагибиной выступил руководитель видеографов ТВ ТГПУ Григорий Петров, который поблагодарил студентку за титанический труд в создании памятных видеороликов для университета.

В конце праздника выпускники получили белые воздушные шары, как символ чистой страницы своей книги жизни, написали на них пожелания себе на будущее и выпустили в небо.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER