Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участие ТЭФ на презентации курса «Школьные сообщества» на платформе онлайн-школы «Фоксфорд»

Педагогам технолого-экономического факультета удалось стать для вузов участниками важной педагогической дискуссии на презентации курса «Школьные сообщества». Курс разработан Рыбаков Фондом и реализуется на платформе онлайн-школы «Фоксфорд» в гибридном формате, эффективно соединяя онлайн и офлайн.
К данной системе все больше и больше присоединяются педагогические сообщества различных регионов России. Готовность к инновационной педагогической деятельности в наше непростое время-это сложный и разноплановый аспект. Что преподавать, как преподавать, кому преподавать -это неизменные вопросы педагогического характера, которые, в силу сложившихся особенностей современной действительности, имеют тенденцию к расширению и уточнению. А именно: как правильно взаимодействовать в цифровой среде, как найти партнеров, которые помогут реализовать проектные инновационные задачи, как стать участником сетевого взаимодействия в цифровых реалиях. Всем этим аспектам уделяется в национальном проекте об образовании особое внимание.
Работа педагогов ТЭФ на дискуссионной площадке позволила не только обсудить эти вопросы, изучить опыт, пообщаться с коллегами, но и по-новому взглянуть на реальность и попробовать найти свою нишу в цифровой среде.

72b58850-0c74-48e5-849c-ae088366e727.JPG

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER