ТЕХНОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ — НОВОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ В СОСТАВЕ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

С 1 сентября 2021 года в результате объединения факультета технологии и предпринимательства и факультета экономики и управления в Томском государственном педагогическом университете была образована новая учебная структура — технолого-экономический факультет. Студенты и сотрудники кафедр двух факультетов единогласно поддержали идею слияния с целью интеграции и эффективного использования материальных, кадровых и интеллектуальных ресурсов по подготовке кадров экономико-технологической направленности.
Исторически два факультета уже находились в одной структуре в виде кафедр с 1999 г. по 2006 г. в составе института экономики и предпринимательства, а затем в составе факультета экономики и предпринимательства, из которого выделились в качестве самостоятельных структурных единиц в 2006 году.
Пожелаем студентам и преподавателям командной работы, направленной на создание креативной среды, сочетающей в себе:
Традиции и инновации,
Молодость и мудрость,