Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Результаты конкурса дизайн-проектов от Сбербанка и Томского государственного педагогического университета

16 апреля 2021 г. Сбербанк и Томский государственный педагогический университет объявили совместный проект по разработке уникального дизайна зарплатных и стипендиальных банковских карт вуза. В конкурсе приняли участие студенты разных курсов факультета технологии и предпринимательства, обучающиеся по профилю Декоративно-прикладное искусство и дизайн - Плотникова Вера, Чуплыгина Александра, Новикова Фаина и Коноплева Дарья, а также сотрудник ФТП, заведующий кабинетом конструирования и моделирования одежды Волков Иван Алексеевич. Участники творческого конкурса должны были не только представить креативные идеи для декора, но и совместить их с требованиями Сбербанка к оформлению и обязательным элементам банковских карт. То есть в ходе конкурса участникам необходимо было проявить не только творческие способности и приобретенные профессиональные компетенции в области декоративно-прикладного искусства, но и системный подход к решению поставленной задачи, знания в области перспективных технологий производства продукции.
Так как участники не были ограничены рамками технического задания в плане выражения креативных идей, в работах отразились разные образы родного университета. Как отметил ректор ТГПУ А.Н. Макаренко, «для одних университет ассоциируется с людьми, заботой взрослого о ребенке, у других – мир творчества и креатива, у третьих – историческое здание корпуса на Киевской, 60».
Представители Сбербанка Бакоян Файзо Агитович, начальник управления прямых продаж, и Попова Ольга Игоревна, менеджер зарплатных проектов, отметили оригинальность и качество поданных на конкурс работ и выразили готовность разрабатывать совместные с университетом как творческие, так и социальные проекты.

сбербанк.jpg

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER