Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

РЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖВУЗОВСКОГО ТУРА ОЛИМПИАДЫ «ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ»

26 апреля 2021 г. в Сибирском государственном медицинском университете состоялся межвузовский тур олимпиады по валеологии «Путь к здоровью», в котором приняли участие студенты первого и второго курса факультета технологии и предпринимательства Шпак Алёна, Ноткина Виктория, Бичёва Ирина, Муливенко Лиза. Подготовили команду ФТП к олимпиаде доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин, канд.биол.н. Томова Татьяна Александровна и доцент кафедры теории и методики обучения физической культуре и спорту, канд. пед. н. Парфинович Светлана Валерьевна.
Олимпиадные задания содержали вопросы о планировании семьи, физической культуре; опасности диоксинов, электромагнитного излучения, психоактивных веществ для здоровья человека; роли пектинов, клетчатки, витаминов, физической активности в поддержании нормальной жизнедеятельности человеческого организма.
О результатах олимпиады: В командном первенстве студенты из ТГПУ заняли почетное четвертое место среди команд вузов Томска, в личном первенстве значимые результаты команде принесли Ноткина Виктория Олеговна (2 курс, 1191 гр.), Бичёва Ирина Алексеевна (2 курс, 1191 гр.) и Муливенко Елизавета Витальевна (2 курс, 1191 гр.).
Пускай участие в олимпиаде станет хорошим стимулом и мотиватором для участия в новых конкурсах и соревнованиях. Удачи и новых свершений!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER