Федотов Андрей Сергеевич

Должность: доцент, руководитель учебно-производственной практики

Ученая степень: кандидат педагогических наук

Образование: высшее, специалист биология и химия, учитель биологии и химии, Томский государственный педагогический университет биолого-химический факультет (1996).

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования. Тема: "Особенности формирования экологической культуры учащихся профессионального училища".

Стаж работы по специальности: 16

Преподаваемые дисциплины: ББезопасность жизнедеятельности; Безопасный отдых и туризм; Гражданская защита; Дорожная безопасность; Методика обучения безопасности жизнедеятельности; Нормативно-правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности; Обеспечение безопасности образовательного учреждения; Организация внеурочной деятельности учителя основ безопасности жизнедеятельности; Основы государственной политики в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений; Природные опасности и защита от них; Производственная педагогическая практика; Производственная педагогическая практика (летняя); Производственная преддипломная практика; Современные модели обучения безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях разного уровня; Учебная ознакомительная практика (по профилю Безопасность жизнедеятельности); Учебная технологическая практика (по методике обучения технологии и безопасности жизнедеятельности)

Повышение квалификации:

Диплом о профессиональной переподготовке "Безопасность жизнедеятельности" от 26.12.2011;

Удостоверение о повышении квалификации "Специфика применения современных образовательных технологий в области технологических и практико-ориентированных дисциплин в ВУЗе (технология и безопасность жизнедеятельности)" от 10.01.2018;

Удостоверение о повышении квалификации "Обучение оказанию первой помощи" от 16.02.2018;

Удостоверение о повышении квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области методики преподавания безопасности жизнедеятельности и организации практик при переходе на ФГОС ВО 3++" от 19.10.2018;

Удостоверение о повышении квалификации "Организационно-методические и дидактические особенности применения дистанционных технологий при реализации образовательного процесса в ВУЗе" от 11.01.2019;

Удостоверение о повышении квалификации "Противодействие коррупции" от 08.02.2019;

Удостоверение о повышении квалификации "Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа" от 09.04.2019;

Удостоверение о повышении квалификации "Разработка программ непрерывного образования с учетом особенностей целевой аудитории" от 14.12.2019;

Удостоверение о повышении квалификации "Противодействие коррупции" от 16.01.2020;

Удостоверение о повышении квалификации "Разработка стратегии развития педагогического университета в условиях цифровой трансформации" от 29.12.2020;

Удостоверение о повышении квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области дисциплин безопасности жизнедеятельности и организации практик" от  08.06.2022

Дополнительная информация:

За время работы неоднократно награждался почетными грамотами областной и городской Администрации, благодарственными письмами от предприятий и организаций г. Томска.

Награжден Почетной грамотой за участие в конкурсе "Лучшее учебно-методическое издание ТГПУ 2008 года" и 3-е место в номинации "Учебно-методический комплекс" за пособие "Пожарная безопасность".

Награжден Почетной грамотой за профессионализм, методическое руководство и высокий уровень подготовки команды факультета к финальному туру III конкурса профессионального педагогического мастерства и творчества студентов ТГПУ "Педагогический дебют", ноябрь 2009г.

Награжден Благодарственными письмами за активное участие в проведении областных соревнований школьников "Школа безопасности – 2010-2013".

Награжден Почетной грамотой Ректора ТГПУ за многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в развитие образования и в связи с празднованием Дня учителя (2011, 2012 г.).

Научные интересы направлены на изучение внедрения экологических проектов и здоровьесберегающих технологий в сфере безопасности жизнедеятельности.

Имеет более 40 публикаций, из которых 3 учебно-методических пособия.