Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для комфортной работы читателей с ограниченными возможностями здоровья у центрального входа в здание Научной библиотеки им. А.М. Волкова установлена «кнопка вызова помощника», вход оборудован пандусом.

Для пользователей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слабовидящих на 1-ом этаже Научной библиотеки осуществляется мобильное информационно-библиотечное обслуживание: работа с электронным каталогом, регистрация в ЭБС, библиографические консультации. Для работы в других помещениях библиотеки можно воспользоваться универсальным лестничным гусеничным подъемником (Барс). Вход в конференц-зал также оборудован пандусом.

Библиотека осуществляет удаленное обслуживание читателей с ОВЗ. Для пользователей организован доступ к электронным образовательным и научным ресурсам вне территории университета, в любой точке с доступом в Интернет, в том числе к полнотекстовым базам данных, Электронным библиотечным системам, Электронным библиотекам (Ресурсы https://libserv.tspu.edu.ru/). Читатели имеют возможность получать издания, воспользовавшись электронной доставкой документов (ЭДД).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER