Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенческий сельскохозяйственный отряд «Клевер»

Отряд входит в Томское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (МООО «РСО»).

Принято считать, что четырехлистный клевер приносит нашедшему удачу, особенно, если он был найден случайно. Каждый из четырех листиков имеет свое значение: первый – надежду, второй – веру, третий – любовь, четвертый – удачу. Именно эти составляющие в совокупности с высоким профессионализмом и полной отдачей своему делу и входят в успешную работу ССхО «Клевер»!

фото 1

Фото 2Командир: Басалаева Екатерина
Телефон: 8-923-519-81-05
https://vk.com/katherine.basalaeva

 

 

Фото 3Комиссар: Ивченко Мария
Телефон: 8-983-359-99-13
https://vk.com/mivchenkooo

 

 

Фото 4Мастер: Тиунова Елизавета
Телефон: 8-960-908-48-64
https://vk.com/tiunova0330

 

 

Фото 5Глава пресс-службы: Протопопова Екатерина
Телефон: 8-913-805-01-86
https://vk.com/protopopova2000

 

 

Девиз:

Пусть иногда в работе будет туго,
Но мы с тобой не ищем легкого пути!
А если грустно, обратимся лучше другу.
Мы в «Клевере» и вместе нам идти.

ИСТОРИЯ отряда:

Отряд был создан на базе Томского государственного педагогического университета в 2015 году. В год появления отряда его первые бойцы, отработав дебютную целину, достойно проявили себя и показали высокий уровень профессионализма в совхозе «Качинский +» (респ. Крым). Основной деятельностью бойцов являлась сборка персиков и прополка винограда, тогда отряд работал по принципу ССО.

В 2019 году отряд перешел на формат ЛСО (линейного студенческого отряда), в связи с чем набор кандидатов проходил сразу по двум направлениям – сельскохозяйственному и сервисному.

В 2020 году не смотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, отряд выехал на целину и в межсезонье принимал участие в мероприятиях как университетского и регионального уровня, так и всероссийского масштаба. На творческом фестивале “СОбытие” отряд представил безупречное выступление и стал призером в танцевальной номинации.

В 2021 году ССхО “Клевер” на целине стал призером в творческом фестивале в номинациях “Отрядная песня” и “Отрядный танец” и по итогам года получил звание ”Лучшего отряда ВШСО ТГПУ”

За столь небольшое время существования отряд добился многих успехов, и вот уже 6-й год мы, пронизанные особой нитью, храним в себе отрядный огонь и развиваемся, покоряя все больше новых вершин!

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  1. Работа на объектах сельского хозяйства в летний период.
    География работы: Республика Крым (г. Севастополь) – ООО «Качинский +»

  2. Участие и организация различных мероприятий.
    В течение года бойцы ССхО «Клевер» активно участвуют в жизни Томского регионального отделения МООО «РСО» и вузовского штаба студенческих отрядов ТГПУ, принимают участие в различных творческих мероприятиях областного и всероссийского уровня, спевках студенческих отрядов, субботниках, выездах в приют для бездомных животных и оказывают помощь пожилым людям в рамках проекта “Снежная вахта”. В 2021 году было впервые организовано региональное мероприятие “Клевертека”. Также наши бойцы многократные участники различных окружных школ и слетов, и даже Всероссийского слета студенческих отрядов.

Помимо этого, бойцы ССхО «Клевер» участвуют в мероприятиях, выходящих за рамки деятельности РСО: организация мероприятий факультетов, университета, а также участие в областных мероприятиях для разной категории возрастов: от школьников и студентов до более старшего поколения. Мы взаимодействуем с различными организациями г.Томска и Томской области. Так, с 2020 года и по сегодняшний день, наши бойцы являются участниками Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Томской и Кемеровской областях.

Адрес: 634041, г.Томск, пр. Комсомольский, д.75, 1 этаж, Молодежный центр ТГПУ, кабинет 148/2

Группа ВКонтакте: https://vk.com/lsoklever

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/lsoklever/

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER