Гранты РГНФ на 2016 год молодым ученым

10 сентября 2015 г. заканчиваются сроки подачи заявок в РГНФ (Российский гуманитарный научный фонд) на конкурс поддержки молодых ученых на 2016 год по основным направлениям:

01 - история; археология; этнография;

02 - экономика;

03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

04 - филология; искусствоведение;

06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;

07 - глобальные проблемы и международные отношения.

Среди конкурсов:

«а1» – проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами, молодых ученых под руководством ученых высшей квалификации.Фонд поддерживает проекты проведения научных исследований коллективами молодых ученых (в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки) под руководством ученых высшей квалификации (докторов наук) по направлениям классификатора РГНФ.

«а2» – проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами, состоящими полностью из молодых ученых, включая руководителя.Фонд поддерживает проекты проведения научных исследований коллективами молодых ученых, включая руководителя, в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки) под руководством по направлениям классификатора РГНФ.Срок реализации проектов типа «а1» и «а2» – 1, 2 или 3 календарных года.

«б(ф)» - участие молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом по научным направлениям, поддерживаемым Фондом.Фонд осуществляет поддержку проектов участия молодых (в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки) российских ученых - российских граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в научных мероприятиях за рубежом по направлениям классификатора РГНФ.Возможные сроки участия в мероприятии - в период с 01 марта по 01 декабря 2016 года.

Подробнее не сайте: