Шамаховская стипендия (до 9 марта 2015 г.)

Объявлен очередной конкурс на назначение стипендии конкурса имени Ф.Ф. Шамахова студентам и аспирантам ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет». Конкурс проводится по трем номинациям: 1.студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета; 2. студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам магистратуры; 3. аспиранты очной формы обучения. Срок подачи документов - до 09 марта 2015 г.

Критерии отбора претендентов для студентов (скачать формы):

1.успешная научно-исследовательская, учебная и педагогическая деятельность;

2.успехи в обучении по всем дисциплинам (не менее 4-х последних семестров со средним баллом не менее 4,5);

3.активное участие в общественной жизни факультета вуза (участие в конференциях, выставках, культурных и спортивных мероприятиях, олимпиадах и т.д.).

Критерии отбора претендентов для аспирантов (скачать формы):

1.успешная научно-исследовательская деятельность (наличие публикаций, участие в конференциях, научных семинарах, выставках, грантах и научных программах и т.д.);

2.сдача кандидатских экзаменов на «хорошо» и «отлично» (не менее 2-х экзаменов);

3.использование результатов научных исследований в практике (написание учебных пособий, разработка оригинальных курсов и спецкурсов, внедрение изобретений, разработка учебных, научных и других программ и их успешная апробация).