Научно-образовательный центр педагогики сельской школы

Адрес: г. Томск, пр. Комсомольский , д.75 , каб. 254
Руководитель центра: Сартакова Елена Евгеньевна
Телефон: -
E-mail: lopolit@rambler.ru

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ

• Концептуальная модель сельской школы в условиях цифровизации
  • Технология формирования современных профессиональных стереотипов педагогической деятельности учителей сельских школ
  • Технологии формирования резильентности сельских школ
  • Сетевая организация образовательного процесса в сельских школах
  • Формирование конвергентной образовательной среды сельской школы
  • Модели и технологии организации профильного обучения в сельской школе
  • Методика преподавания курса «Финансовая грамотность» для педагогов сельских школ

КОНФЕРЕНЦИИ И СЕМИНАРЫ

• 20 февраля 2020 года состоялся региональный научно-методический семинар «Технологии формирования современных образовательных результатов старшеклассников средствами  учебных (ключевых) задач».
  • 5 марта 2020 г. состоялся Всероссийский вебинар «Технологии организации образовательного процесса в основной и средней школе  по курсу «Финансовая грамотность»
  • 26-27 марта 2020 года в г. Ярославле в режиме онлайн состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие сельских образовательных организаций в условиях реализации Национального проекта «Образование».
    В конференции приняли активное участие сотрудники, аспиранты и соискатели НОЦ педагогики сельской школы

НОВОСТИ

• 29-31 октября 2020 года на базе Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского состоится Международная научная конференция «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА СЕЛЬСКИХ территорий».