Отдел по молодёжной политике

Адрес: 634061, г. Томск, Комсомольский пр., 75 каб. 140
E-Mail: kokshenevav@gmail.com
Соц. сети: https://vk.com/kokshenevavika
График работы: понедельник-пятница с 8.30 час. до 17.15.час. Перерыв с 13.00 час. до 13.45 час.

Информация по структуре

Деятельность отдела молодёжной политики осуществляется в соответствии с планом работ, утвержденным вышестоящим руководителем университета.
Отдел молодёжной̆ политики осуществляет следующие основные задачи:

1. Осуществление государственной молодёжной политики в ФГБОУ ВО «ТГПУ», направленной на развитие студенческого движения.
  2. Содействие деятельности структурных подразделений Университета в сфере реализации программ по молодёжной политике.
  3. Организация участия студенческой̆ молодежи в реализации федеральных целевых программ и проектов в сфере молодёжной политике. Разработка и реализация университетских программ и проектов по молодёжной политике.
  4. Обеспечение организационных, творческих и экономических условий для включения молодежи как активного субъекта общественных отношений через развитие и интеграцию молодежного потенциала в процессы социально- экономического, общественно-политического, культурного развития ФГБОУ ВО «ТГПУ».
  5. Способствование социальному, культурному и духовному развитию молодежи, наиболее полному включению студенчества в социальную, политическую и культурную жизнь общества.
  6. Поддержка общественно-полезных инициатив студенческой̆ молодежи.
  7. Организация грантовой поддержки молодежных проектов.

Основные проекты, реализуемые отделом:

1. Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске».
  2. Открытый городской фестиваль самодеятельного творчества студентов и работающей молодёжи города Томска «Молодежный формат».
  3. Городской форум волонтеров «Пространство доброй воли».
  4. Региональный этап национальной премии «Студент года».
  5. Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
  6. Ежегодный праздник города – «День Томича».
  7. Областной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».
  8. Отборочный этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
  9. Волонтёрский корпус в рамках мероприятия «Масленица» для подопечных ТРОО СПД «Ресурс-плюс» г.Томска; волонтёрский корпус в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/ СПИД» на базе учебных корпусов ТГПУ; волонтёрский корпус от ТГПУ в рамках организации Международного легкоатлетического Томского марафона «Ярче», посвященного празднованию дня города.
  10. Выездная школа актива ТГПУ «Команда педагогического 3+».
  11. Школа волонтёров ТГПУ.
  12. Федеральный проект дискуссионных студенческих клубов «Диалоги на равных».
  13. Областной фестиваль жестовой песни «Вся наша жизнь ТЕАТР».
  14. Игры «Брен-ринг» в рамках проекта «Российские интеллектуальные ресурсы».
  15. Региональная правовая интеллектуальная игра «Имей право, студент!».
  16. Томская военно-спортивная игра «Взвод».
  17. Вокальный конкурс студентов Томского государственного педагогического университета «Битва хоров».
  18. Студенческого фестиваля творчества, туризма и спорта Томского государственного педагогического университета «Стартус».
  19. Конкурс талантов Томского государственного педагогического университета «Наш формат».
  20. Танцевальный конкурс для студентов Томского государственного педагогического университета «Танцуй̆ за факультет».
  21. Вокальный конкурс для студентов Томского государственного педагогического университета «Золотые голоса».
  22. Спортивные мероприятия для студентов-иностранцев ТГПУ «Спартакиада народов мира ТГПУ».
  23. Областной этап Всероссийской исторической акции "Диктант Победы".
  24. Областной этап Всероссийской исторической акции «Экологический диктант».