Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2012-12-15-14-04-19

13 декабря Студенческому совету Томского  государственного педагогического университета исполнилось 10 лет. За это время из небольшой группы активистов ТГПУ Студсовет перерос в полноценную организацию, в которой сегодня состоит несколько десятков студентов. Молодежная организация торжественно отметила свой день рождения. Всю праздничную неделю студсовет проводил различные мероприятия для студентов, например оздоровительно-образовательная акция «Витами С». Мероприятие прошло в обновленном актовом зале ТГПУ, где состоялась торжественная церемония награждения  самых активных и талантливых. В программе были поздравления от студентов, преподавателей и администрации университета, а также выступления творческих коллективов, сюрпризы и подарки.

Сначала у новой структуры студенческого самоуправления не было даже собственного помещения.  Теперь у организации - свое просторное помещение, где есть все необходимое для работы. За10 лет несколько раз сменился и состав Студсовета и  председатель, активисты  придумали и реализовали более 300 различных проектов, мероприятий и акций.Среди самых популярных проекты: "Школа вожатых", "Институт кураторов", "Молодой  лидер".

Для студентов ТГПУ ежегодно проводятся  олимпиады, конкурсы,  устраиваются студенческие массовые мероприятия: «Посвящение в студенты», «Студенческий Новый год», «Праздник весны», «Золотые голоса», «Мисс ТГПУ»и т.д. Для повышения общего образовательного уровня и расширения кругозора студентов в течение учебного года организуются выездные мероприятия по городам  России, посещение театров и музеев. У студентов есть возможность заниматься исследовательской деятельностью в рамках работы студенческого научного
общества. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER