05.03.13г

Для организации детского отдыха Департамент образования администрации Города Томска предлагает следующие формы получения путевок:

1 способ:

Форма отдыха- лагерь с дневным пребыванием детей в школах, гимназиях, лицеях, учреждениях дополнительного образования, в т.ч. спортивных, музыкальных и художественных школах.

Как записать ребенка – подать заявление директору образовательного учреждения.

Стоимость для родителей - бесплатно. Оплата только за культурно-массовые мероприятия.

2 способ:

Форма отдыха – походы и палаточные лагеря, организуемые образовательными учреждениями для ребят, занимающихся в профильных детских объединениях.

Как записать ребенка- подать заявление директору образовательного учреждения.

Стоимость для родителей – оплата проезда.

3 способ:

Форма отдыха – профильные смены для ребят, участвующих в различных программах и проектах, занимающихся в детских творческих объединениях, секциях, клубах на базе муниципальных загородных лагерей «Берёзка» («Юниор»), «Восход» («Юниор»), «Лукоморье» («Хобби-Центр»), «Пост № 1»( Дом творчества детей и молодежи), «Рубин» (Центр социальных инициатив), «Солнечная республика», «Энергетик» ( ДТДиМ).

Как записать ребенка – родители подают заявление директору образовательного учреждения, за которым закреплён лагерь.

Стоимость для родителей – 82,5 руб. за день пребывания ребенка в лагере (1732,5 руб. за 21 день).

4 способ:

Санаторно-курортное лечение и лагеря санаторного типа круглогодичного действия.

Заявление на предоставление путевки или денежной компенсации принимаются в «Томском областном многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу ул.Тверская,74, т.71-40-01.

5 способ:

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации (многодетные, малообеспеченные ) могут обратиться за бесплатной путевкой в Центры социальной поддержки населения:

Кировский район – 43-09-16

Ленинский район – 47-35-66

Октябрьский район – 68-37-63

Советский район – 71-40-10

6 способ:

Организация отдыха детей в немуниципальных загородных стационарных и палаточных лагерях.

Количество путевок - 2000 шт.

Стоимость путевки за 21 день – для работников бюджетной сферы 2290-5290 руб.

ВНИМАНИЕ! Для оказания материальной помощи для родительской оплаты за путевку можно обратиться в городское управление по социальной политике: ул.Гоголя,12/1, 4 этаж, с какими документами обращаться за помощью скажут по тел. 53-01-05.

С 6 марта на официальном портале муниципального образования «Город Томск» www.admin.tomsk.ru будет таблица лагерей, которые подали заявки на организацию летнего отдыха. Сейчас на баннере размещены форма заявки, порядок регистрации для получения путевки.

12 марта с.г. с 10-00 час. на вышеуказанном портале родители (имеющие прописку в г. Томске), должны зарегистрироваться. Регистрация только по Интернету!!!

Для этого необходимо:

1.Зайти на портал;

2.Найти центральный баннер «Летний отдых детей в 2013 году»:

3.Найти форму заявку;

4.Впечатать в заявке Ф.И.О. ребенка, дату рождения;

5.Указать в заявке мобильный телефон.

Если регистрация прошла успешно, на указанный мобильный телефон придет номер кода.

Регистрация будет длиться, пока не зарегистрируются 2000 человек.

После получения кода, выйдя на официальный портал в таблице «лагерь и смена», необходимо забронировать эти позиции.

Для получения сертификата необходимо на портале записаться на личный приём в Хобби-центр, указав дату и время, удобные для родителя.

Выдача сертификатов будет проводится с 19 марта с.г. в Хобби-Центре.

При обращении в Хобби-Центр для получения сертификата при себе необходимо иметь собственный паспорт, паспорт или свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы (для подтверждения, что родитель работает в бюджетной организации).

Дополнительно будет объявлена информация, в каких представительствах оздоровительных лагерей можно будет обменять сертификаты на путевки в лагерь.

Если профсоюзная организация образовательное учреждения найдет возможность централизованно регистрировать детей работающих в ней сотрудников, необходимо помнить, что с одного компьютера можно регистрировать неограниченное количество детей, но указать мобильный телефон только для 5 детей.( напр. при регистрации 16 детей – указать 4 номера мобильных телефонов).

Если у родителей, решивших самостоятельно пройти регистрацию, возникнет трудность с передачей данных по Интернету, эту процедуру можно сделать с компьютера в образовательном учреждении, где учится ребенок: приказом начальника департамента образования Города Томска – в каждом образовательном учреждении будет оборудовано место для отправки данных.

При возникновения ситуации, когда путевка выделена, но нет возможности отправить в лагерь ребенка с отказом от путевки необходимо связаться с представителями Хобби-центра по тел. 24-44-47, 24-44-11.

По всем вопросам организации летнего отдыха детей можно обращаться к Савенкому Максиму Георгиевичу – заместителю начальника Департамента по тел. 65-17-53.

С уважением,

Председатель ТОПРУ НПО О. И. Тихонюк

Тел. 8-913-814-86-18, раб. 53-04-10.