Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

и снова бумажная

Только мы перешли на электронные трудовые книжки, как обновились их бумажные аналоги, которые власти со всех сторон признавали устаревшими. Для данного документа вводится новая форма и вкладыши.

                                                                                                                             тр.книжка

Так, бланки трудовых книжек покроют новой полиграфической продукцией нового уровня защиты. Разделы со сведениями о работе расширятся: 14 разворотов в трудовой книжке и 12 во вкладыше. А вот листов с информацией о награждениях станет меньше: семь и пять разворотов в трудовой и во вкладыше соответственно.

При этом сам перечень награждений и поощрений, которые в следующем году нужно вносить в трудовую, дополнили – теперь в нём учитываются выданные Правительством или Президентом награды, награды региональных, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и профсоюзов.

С 2023 года бланки не обязательно заполнять только гелевыми и перьевыми ручками. Записи станет возможным вносить на принтере, краской, стойкими чернилами или оттиском штампа. При этом именующиеся у работодателей документы старого образца останутся действительными и могут использоваться без ограничения срока.

Знать, не всё так гладко с электронными трудовыми книжками, раз вернулись к старому. Жаль только, что уже обратного пути нет: кто написал заявление о переходе на электронные к бумажным не вернутся. То же касается и тех, кто только начинает свою трудовую деятельность.

                                                                                                                         Источник: http://fpoto.tomsk.ru/

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER