Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Безработица – главная проблема

9 сентября состоялось торжественное заседание Генcовета ФНПР, посвящённое 30-летию её создания. Помимо торжеств координационный комитет солидарных действий ФНПР рассмотрел и одобрил проект постановления Исполкома ФНПР о подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» В этом году 7 октября она пройдёт под девизом: «Стране нужны рабочие места. Защитим существующие, создадим новые!».

для сайта

В связи с нестабильной ситуацией на рынке труда, сохраняющимся потенциалом дальнейшего роста безработицы и угрозой распространения коронавируса члены комитета поддержали предложение с мест провести акцию с обсуждением проекта резолюции ФНПР на заседаниях трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Голосование в поддержку резолюции провести в профсоюзных организациях с использованием медиа ресурсов через Интернет, форумы, чаты в мессенджерах и соцсетях.

Кроме того, Генсовет обсудил и другой важный вопрос. В целях дальнейшего развития и повышения эффективности организационной работы, роста кадрового потенциала организаций профсоюзов всех уровней, 2021 год объявить Годом организационного и кадрового укрепления профсоюзов. Особый упор при этом сделать на повышение качества профессиональной подготовки профсоюзных кадров.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER