Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

С праздником, работники библиотек!

biblio

27 мая работники библиотек области

отмечают свой профессиональный праздник –

Общероссийский день библиотек!


Сегодня профессия библиотекаря ассоциируются не только со стеллажами книг, тихими читальными залами и выдачей книг. Библиотеки – это своеобразные досуговые центры, где можно  принять участие во встрече с интересными людьми, посмотреть любимый мультик, поиграть со сверстниками в красиво оформленном уютном уголке, поделиться впечатлениями от прочитанного.  Сегодня муниципальная информационная библиотечная система Томска активно внедряет IT-технологии в библиотечное обслуживание. Все библиотеки города ведут дистанционную работу с читателями, предоставляют доступ к электронным ресурсам и проводят онлайн мероприятия.

Иной стала и профессия библиотекаря. Важно хорошо знать компьютерные технологии, быстро ориентироваться в базе своей и других библиотек, находить нужную читателю книгу и в цифровом варианте. 

От всей души поздравляем  всех работников библиотек с профессиональным праздником! Желаем новых трудовых успехов, профессионального роста, воспитания в людях трепетного отношения к книге, стремления постоянно пополнять знания! Крепкого здоровья вам, дорогие друзья, благополучия и достойной заработной платы!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER