Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

первомайское совещание

skype Председателей территориальных объединений организаций профсоюзов в Сибирском федеральном округе состоялось 9 апреля в режиме Skype-конференции. В центре внимания – вопрос проведения Первомая в этом году, в каких формах, сколько участников, требования и лозунги профсоюзов.

В целом, председатели профобъединений поддержали главный лозунг Первомайской акции «Солидарность сильнее заразы!», предложенный комитетом координационных действий ФНПР.

Однако, сложившаяся ситуация с коронавирусом, заставляет сомневаться о возможности проведения полноценных профсоюзных акций в мае этого года. Регионы думают о дистанционных вариантах, а коллеги из Новосибирска предложили формат автоколонн. Суть его: проехать по центральной улице города на машинах, украшенных лозунгами, символикой профсоюзов, требованиями трудящихся, с трансляцией основных моментов по громкой связи. В свою очередь, в официальных интернет-ресурсах профсоюзов опубликовать видеообращение к трудящимся от имени профсоюзов и власти.

По словам, профлидера Томской области П.З. Брекотнина, подобный формат, возможно, удастся организовать и в Томске. Разговор на эту тему с представителями власти будет составлен на той неделе.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER