С Днём российской науки!

nauka                    Дорогие друзья!

8 февраля  свой профессиональный праздник –

День российской науки - отмечают ученые,  исследователи

университетов и научных институтов г. Томска.

Российские учёные всегда находились на передовых позициях  в мире не только научно-технической, но и общественной мысли.  Огромным интеллектуальным потенциалом обладает  студенческий Томск, где научно – образовательный комплекс является ведущим и градообразующим. Сегодня ведётся большая работа по реализации нацпроекта «Наука», созданию Большого университета Томска и научно-образовательного центра мирового уровня.  Мы по праву гордимся достижениями ученых Сибирских Афин,  Томского научного центра СО РАН.  Передовые разработки внедряются в нефтяной, химической отраслях промышленности, машиностроении и других сферах экономики.

Поздравляем вас с Днём российской науки! Желаем  новых творческих  открытий и достижений,  инновационного  развития фундаментальной науки на мировом уровне! Здоровья вам, дорогие друзья, доброго настроения и благополучия!