Выставка декоративно-прикладного творчества старшего поколения «Россыпи талантов»

В Большом концерном зале с 17 ноября работала третья выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов г. Томска «Россыпи талантов», организованная Советом ветеранов г. Томска. Приняли участие 260 человек, возраст которых от 55 до 95 лет.

На выставке было представлено 650 работ, выполненных в разных техниках. 23 ноября 2019 года подведены итоги Выставки, лучшие работы определялись по следующим номинациям:

1. «Самобытный художник»
  2. «Мастер - золотые руки»
  3. «Марья – искусница»
  4. «Возрождение народных промыслов»
  5. «Формула добра»
  6. «Рукотворные чудеса»
  7. «Рукам работа – сердцу радость»
  8. «Песни гончарного круга»
  9. «Мир украшают таланты»
  10. «Чудо ручки – чудо штучки»
  11. «Не стареют душой ветераны»
  12. «Гран – при».
  13. Свои работы представили и ветераны нашего университета. В номинации «Самобытный художник» победителем стала председатель Совета ветеранов ТГПУ Бурцева Ирина Геннадьевна с работой «Каменный мост» (рисунок, карандаш).

Власова Ольга Ивановна (представитель ФТП) получила Благодарственное письмо за участие в выставке за работы в технике масляной живописи и смешанной технике (береста, стружка).

14. Желаем участникам доброго здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения на новые творческие свершения.

Поздравляем с победой!

Председатель Совета ветеранов ТГПУ Бурцева Ирина Геннадьевна