Прожиточный минимум в Томской области стал меньше

Sniz

И.о. губернатора Томской области Анатолий Рожков подписал распоряжение о прожиточном минимуме (ПМ) в Томской области в III квартале 2019 года. По итогам третьего квартала он снизился на 38 рублей и составил 11 656 рублей.

Для трудоспособного населения ПМ –12 412 рублей (снижение на 25 рублей по сравнению со вторым кварталом 2019 года), для пенсионеров – 9 403 рублей (снижение на 67 рублей), для детей – 12 139 рублей (снижение на 38 рублей).

Величина прожиточного минимума трудоспособного населения в северных районах составила – 13502 рубля (снижение на 54 рубля), в южных – 12178 рублей (снижение на 18 рублей).

Напомним, к северным районам относятся Стрежевой, Александровский, Каргасокский, Верхнекетский, Колпашевский, Парабельский, Молчановский, Чаинский, Тегульдетский, Кривошеинский, Бакчарский районы и город Кедровый.

Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.