Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

премьера в томском тюзе

Ходжа Насреддин

Верите ли вы в героев? В таких, кто в трудную минуту окажется рядом. Кто тучи разведёт руками, и после встречи с которыми круто поменяется жизнь - в ней появится вера во всех людей. По-вашему, кто способен на такое геройство? Любой, и он просто не знает своих возможностей? Или избранный?

В ТЮЗе премьера супергеройской саги. "Повесть о Ходже Насреддине" мы сразу окрестили блокбастером. Настолько сильна в нём линия героя, способного в одиночку противостоять всему злу мира. В основе спектакля - прекрасная повесть Леонида Соловьёва, написанная в 40-х годах прошлого века, самых что ни на есть геройских. 
 
Миф о народном герое даёт силы жить. Великий хитрец и острослов, мастер перевоплощений, искусный спорщик, любитель яркого солнца, запахов базара и приключений, защитник справедливости - был ли такой Ходжа? Герои спектакля уверены, даже если не был, то нужно его придумать.

Слава о Ходже шагала далеко впереди него самого по всему Востоку. Его имя приводило в трепет богачей и чиновников, которым он не давал пощады. Ведь в сердце его жила вера в то, что человек от природы свободен.

  Режиссирует спектакль  знакомый всем театралам, Тимур Насиров. Как говорится, "От создателя" "Дубровского" и "Музыки ночью":)   

Премьера. "Повесть о Ходже Насреддине"
26, 27 октября в 18.00
Ждем Вас в нашем театре!  

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER