Праздник доброты и внимания

26 сентября в Большом концерном зале Облсовпрофа состоялся праздничный концерт, посвященный  Международному дню пожилых людей. На данное мероприятие были приглашены и неработающие пенсионеры ТГПУ.

Праздничный концерт был открыт приветственными словами представителей Администрации города. Отмечалась ценность опыта старшего поколения, щедро передаваемого молодежи. Песни, танцы, стихи ведущей концерта – все было посвящено труженикам Томской земли. Звучали зажигательные и серьезные песни из репертуаров М.Магомаева, Э.Пьехи, Э. Хиля в исполнении молодых певцов, победителей сольных конкурсов. Многие песни подпевал весь зал.

В великолепных костюмах на достойном уровне выступал танцевальный коллектив «Карусель». Девочки и мальчики исполняли танцы народов Севера, русские народные танцы, танцы казаков. Особенно долго зал рукоплескал мальчикам за исполнение мужского боевого казацкого танца.

По окончании  в фойе концертного зала зрители получили конфеты – подарок от Администрации города Томска.

Данное мероприятие является началом декады, посвященной Дню пожилого человека, проводимой в ТГПУ. Мы, члены актива Совета ветеранов ТГПУ, поздравляем всех «виновников» этого торжества и  надеемся, что в каждом коллективе нашего университета не забудут пригласить своих бывших коллег, ушедших на пенсию, на чаепитие по поводу Международного дня пожилых людей.

Председатель Совета ветеранов ТГПУ Бурцева И.Г.