В преддверии Дня старшего поколения

ДСП

11 сентября 2019 года проходил III этап Фестиваля творчества, приуроченный ко Дню Томича.

На данном этапе фестиваля, на сцене актового зала Томского индустриального техникума выступали коллективы ветеранских организаций Советского района. Наиболее представительным было выступление хоровых коллективов. С достоинством выступил коллектив томских учителей. Своей жизнерадостностью и оптимизмом покорил судей и зрителей Хор Общества инвалидов. Задушевно и негромко исполнял песни коллектив «Вдохновение».  Хор Академгородка продемонстрировал высокий профессионализм, так же на достойном уровне исполнил свой репертуар Хор Афганского центра. Запомнились выступления и других хоровых коллективов. Программа фестиваля была представлена так же и сольным пением. Великолепно, трогательно исполняла песни солистка от Общества слепых. В парах и одиночно выступали чтецы. Они исполняли произведения и известных томских поэтов, и поэтов – активных сподвижников хоровых коллективов нашего города. Публика благодарила выступающих аплодисментами. С теплотой и душевностью участники хоровых коллективов благодарили главу администрации Рубцову Оксану Семеновну за активную помощь в организации фестиваля.

Все участники мероприятия получили памятные подарки, а зрители от всей дружественной атмосферы фестиваля обогатились приподнятым настроением, задором и вдохновением.

Надеемся, что и сотрудники и неработающие пенсионеры ТГПУ пополнят ряды учительского хора.

Бурцева И.Г. председатель Совета Ветеранов ТГПУ