Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Учительство - фундамент умного Томска

Piket

Завтра, 14 июня, профсоюзы образования и культуры г. Томска призывают работников на пикет. Цель пикета – потребовать от исполнительной власти г. Томска повышения окладов работникам муниципальных бюджетных учреждений образования и культуры на 45 % по примеру областных организаций.


- Терпение закончилось. Педагоги требуют коллективных действий. Мэрия г. Томска не выполняет декабрьское постановление областной Администрации и рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по повышению окладов работникам образования. Сколько ждать? Горком профсоюза ведет сбор подписей среди педагогов. И завтра, 14 июня, призывает их на городской пикет. Нужно выходить на пикет, иначе проблема быстро не будет решена. Мы полны решимости добиться от администрации города Томска повышения окладов с 1 июля работникам муниципальных бюджетных учреждений образования и культуры на 45 %, - заявляет председатель Томского горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Лариса Четверухина.


Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области» поддержал инициативу и 6 июня направил уведомление мэру г. Томска И.Г. Кляйну о проведении 14 июня 2019 года пикета работников образования и культуры города. Согласование получено. Но рядом со зданием мэрии и на пл. Новособорной провести пикет власть не разрешила.


Профсоюзы решили коллективную акцию профсоюзов провести на площади перед зданием Дома союзов (пр. Ленина, 55) 14 июня 2019 года: с 12.00 до 13.00 часов. Предполагаемое количество участников – 300 человек.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER