Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Великой Победе посвящается

георг.лента

В преддверии великого Дня Победы состоялась встреча студентов первого курса факультета иностранных языков с членом Совета ветеранов университета Небуко Александром  Владимировичем, подполковником в отставке. Он  рассказал об основных событиях Великой Отечественной войны, о роли сибиряков, в том числе томичей, принимавших участие в боевых сражениях. Разговор шел о подвиге наших земляков, памятники которым установлены в Томске (возле ДК «Авангарда», возле вокзала Томск 1, во дворе лицея №8).

         Член совета ветеранов ТГПУ Седокова Марина Львовна (ФОД, доцент) рассказала о воспоминаниях своей мамы, жительницы Москвы, как в годы войны ждали воинов-сибиряков для освобождения Подмосковья.

         Седокова М. Л. рассказала так же о создаваемом музее юными томичами, посвященном членам Молодой гвардии» в школе №8 и о расформировании музея волей чиновников в 90-е годы.

         Встреча прошла при активном диалоге студентов и старшего поколения, оставила хорошие воспоминания и напоминания, что мирная жизнь досталась не просто нашему народу и подвиг надо чтить вечно.

                                      Председатель Совета ветеранов ТГПУ И.Г. Бурцева

 

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER