Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Стратегический резерв 2018

На днях завершился Всероссийский молодёжный профсоюзный форум ФНПР «Стратегический резерв 2018». Более 220 молодых лидеров со всей России собрались в городе Пятигорске, на площадке профсоюзного санатория «Родник». В их числе и два представителя от Томской области – В.С. Щигарцов (детский сад №13) и Е.С. Митрофанов (АО «Томская судоходная компания»).

Strategrez18 2

Форум проходил в Пятигорске на протяжении четырёх дней. На панельных дискуссиях, тренингах, мастер-классах они обменялись опытом с коллегами и защитили свои проекты. Вячеслав Щигарцов представил проект о целом блоке  значимых мероприятий, проводимых Томским горкомом Профсоюза работников образования и науки РФ. Среди них – «Краса образования», «Рыцарь в образовании», как  эти мероприятия влияют на привлечение новых членов профсоюза и укрепление профсоюзных организаций в целом.


Евгений Митрофанов защищал проект создания профсоюзных групп в социальной сети инстаграм, их продвижение,  пользу и удобство для современной молодёжи, которая выпускается из вузов и приходит работать на производство.  В виртуальном мире их и можно увлечь, не словами, так образами, не формальным подходом, разговором современным языком. А это именно то, чего так не хватает профсоюзам.

Парни отметили в целом полезность форума и возможность пообщаться с такими же профлидерами, как и ты сам, напитаться новым опытом.

По материалам сайта: http://fpoto.tomsk.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER