Профсоюз в моей судьбе

В связи с празднованием в 2018 году 100-летия Томской областной (губернской) организации профсоюзов редакция газеты «Действие» проводит   конкурс  на тему «Профсоюз в моей судьбе». Его цель – устами очевидцев рассказать о памятных вехах в своей жизни, связанных с профсоюзами, самих профсоюзных лидерах, в том числе молодых активистах, акциях и действиях первичек по защите членов профсоюзов.

профсоюз

Работы на конкурс будут приниматься до 15 октября 2018 г. включительно.

Предлагаются следующие примерные тематические рубрики:

1. «Если бы я жил в одиночку?» (о роли профсоюза в вашей жизни).
2. «Профсоюзный авангард» (о профсоюзном лидере, молодом работнике или студенте – активном члене профсоюза).
3. «Годами отмеченный мой профсоюз» (об истории   профсоюза, первичной организации).
4. «Тариф – «профсоюзный» (платите 1%, а пользуетесь всю жизнь).
5. «С любовью и заботой» (о ветеранах профсоюзов).
6. «Я – в профсоюзе, я – гражданин» (имидж, репутация, добрые дела первички).
7. «Профсоюзная трибуна» (о злободневных проблемах в жизни, помощи профсоюзов).

В каждой из рубрик будут определены победители, которые составят финальную группу авторов, а по принципу «рулетки» жюри назовёт трёх победителей творческого конкурса. Они будут удостоены наград ФПО ТО, остальные пять финалистов получат юбилейные благодарности ФПО ТО. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Действие».

Материалы можно присылать как в письменной форме, так и по электронной почте  pressa@fpoto.tomsk.ru

Участвуйте в творческом конкурсе в честь 100-летия томских профсоюзов и побеждайте!

Редакция газеты «Действие»