Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Театральное лето-2016

Логотип театра

Департамент по культуре и туризму Томской области

Областное государственное автономное учреждение культуры

«Томский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы»

                                 (ОГАУК «Театр драмы»)

 

Гастроли Кемеровского областного театра драмы

С 16 по 21 июня в рамках проекта «Гастрольная карта Сибири 2» на сцене Томского областного театра драмы состоятся гастроли Кемеровского областного ордена «Знак Почета» театра им. А.В.Луначарского».

 

Проект «Гастрольная карта Сибири» был придуман директорами четырёх театров в 2011году и был поддержан финансово Министерством культуры. За прошедшие годы шесть театров, входящих в число ведущих коллективов Сибирского региона, являлись участниками этого масштабного гастрольного тура. Обменные гастроли способствуют расширению границ единого театрального пространства нашей страны. Эта акция на протяжении последних лет была заметным событием в регионе.

К сожалению, в этом году томская драма совершает обмен только с одним театром – Кемеровским областным драматическим.

Томская драма включила в афишу разные по жанрам и темам спектакли, которые хорошо зарекомендовали себя у томского зрителя. Классические названия представлены спектаклями «Двенадцатая ночь» созданная к юбилею Вильяма Шекспира и «Хитроумные влюблённые» Лопе де Вега. Современная драматургия – спектаклями «Пришел мужчина к женщине» С. Злотникова и «Чёрное молоко» Василия Сигаpева, также кемеровчане увидят современные зарубежные комедии. Каждый гастрольный день будет начинаться со сказки «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро. Репертуар рассчитан на разную аудиторию. В спектаклях занята почти вся  труппа театра.

Кемеровский театр драмы привозят на суд зрителя комедии «Шикарная свадьба» по Р.Хоудону, «Жениха вызывали» по пьесе Андрея Иванова «Божьи одуванчики», «Женитьба» – Н. Гоголя, драму Ф. Достоевского «Записки из мертвого дома». Для детей наши коллеги привозят спектакль «Маша и Медведь».

Несмотря на сокращённый вариант, гастроли должны стать настоящим театральным праздником для двух городов.

Приглашаем вас с 16 по 21 июня, начало спектаклей для взрослых в 19:00, для детей в 11:00.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER