Выставка молодых дарований

Томский художественный музей

18 мая в Томском областном художественном музее открылась выставка шедевров декоративно-прикладного и народного искусства «Молодые дарования». Более 200 молодых мастеров и художников народных художественных промыслов, преподавателей и студентов специализированных учебных заведений, центров и Домов творчества, художественных школ из 40 регионов Российской Федерации представили свои работы по следующим номинациям: «Россия – Великая Держава», «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Народный костюм», «Охота: традиции и современность». Организатор конкурса – Ассоциация «Художественные промыслы России»Выставка продлится до 24 июня 2016 г. Цена билета: детский – 50 рублей; льготный – 100 рублей; взрослый – 150 рублей.