Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Спортивные достижения томичей

22654 4

Томский "морж" Александр Зайцев стал лучшим на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира по плаванию в холодной воде, который проходит в Тюмени, - томич завоевал первое "золото" томской команды, сообщается на сайте томского клуба вольных туристов. Зайцев выступал в категории 60-64 года, он прошел дистанцию за 43 секунды. Борис Малышев, выступавший в категории 73-79 лет, завоевал две медали - за второе и третье места. Вместе с томичами боролись спортсмены из Норвегии, Бельгии, Дании, Словакии и нескольких городов России. Вообще, чемпионат мира по зимнему плаванию проходит в 10 раз, в России - впервые. Возраст самого старшего участника - 91 год. Самого молодого - 9 лет.