Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Здоровье молодежи – богатство России»

Активисты студенческого волонтерского отряда «Точка зрения» Томского государственного педагогического университета приняли участие в областной антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России», проходившей с 03 марта 2014 г по 30 апреля 2014 г.

Основная цель акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления наркотических средств в студенческой среде.

Большую помощь в проведении различных профилактических мероприятий со студентами оказывают Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Томской области, Областной наркологический диспансер, Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», Центр «Анти-СПИД», городской Центр медицинской профилактики. Среди совместно проведенных мероприятий следует отметить антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!», социальные игры «Мы выбираем жизнь!», лекции по антинаркотической тематике, профилактические беседы и тематические круглые столы о здоровом образе жизни.

В нашем университете в рамках акции традиционно проходит спортивно-патриотическая игра «Противостояние». Мы уверены в том, что наши студенты за здоровый образ жизни, за спорт и дружбу, за жизнь без наркотиков! Важное место в профилактической работе отводится организации и проведению культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий и конкурсов творческих работ студентов. Это – День здоровья, Масленица, спартакиада студентов, походы выходного дня, фотокросс и др.

Также эффективно были проведены встречи студентов с представителями правоохранительных органов и с участковыми уполномоченными полиции по предупреждению правонарушений среди студентов. Таким образом, в рамках антинаркотической акции все желающие могли проконсультироваться со специалистами по вопросам правовой ответственности за употребление наркотических средств и их незаконный оборот.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER