Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Праздничные мероприятия будут проходить с 11 по 14 октября при поддержке Международного союза немецкой культуры, сообщает пресс-служба учреждения.

«К определенной дате юбилей Российско-немецкого дома не привязан, — рассказал ТВ2 сотрудник учреждения. — Мы знает, что в 1993 году организация Центр немецкой культуры, созданная в 1990 году, получила в аренду здание по адресу Красноармейская, 71, статус областного государственного учреждения культуры и название Российско-немецкий дом».

12 числа в 10:00 начнется межрегиональная научно-практическая конференция «Вклад российских немцев в развитие Западной Сибири». В здании Научной библиотеки ТГПУ студенты и профессора расскажут о своем опыте изучения немецкой культуре и сохранения немецкого языка среди российских немцев.

13 октября в Российско-немецком доме состоится день открытых дверей. Томичи и гости города смогут посмотреть музейную экспозицию и выставки учреждения. Завершат праздничную программу выступления коллективов российских немцев из Томской области и других регионов Сибири.

Агентство ТВ-2

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER