• Вуз в СМИ
  • Мэр: все томские детские лагеря оборудованы камерами видеонаблюдения

Современные системы видеонаблюдения и тревожные кнопки работают во всех томских детских лагерях отдыха; такого стандарта безопасности удалось достичь впервые благодаря городской программе «Безопасное детство в безопасном городе», рассказал в среду в эфире телеканала «Россия 24» мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что по программе «Безопасное детство в безопасном городе» с 2015 года начали устанавливать системы безопасности в детсадах и школах города. В 2017 году действие программы было продлено до 2020 года.

«Все лагеря (отдыха) у нас теперь с камерами видеонаблюдения. То есть в соответствии с тем стандартом, который у нас утвержден по безопасности — с тревожными кнопками, с охраной», — сказал Кляйн, отметив, что такая работа была проведена впервые.

Мэрия Томска: во всех детских лагерях есть автономное отопление
Мэр добавил, что системы видеонаблюдения в детских лагерях отдыха появились по программе «Безопасное детство в безопасном городе». При этом он не назвал объемов финансирования.
По его словам, администрация намерена обеспечить разнообразными формами летнего отдыха более 20 тысяч юных томичей. Из них 6,5 тысячи отдохнут в 13 стационарных загородных лагерях, а для остальных будут организованы палаточные лагеря, походы и совместная со стройотрядом ТГПУ акция «Городское лето»

РИА Томск