В столице Монголии Улан-Баторе состоялись международные соревнования смешанных команд по дзюдо среди юниоров до 21 года. В этом турнире принимала участие и томская спортсменка Александра Аскарова. Она вошла в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказал тренер Денис Некрасов.

Турнир в Улан-Баторе проходил в рамках форума «Монголо-российская инициатива – 2018». Соревнования проводились под эгидой Президентов Монголии и Российской Федерации. В качестве организатора турнира выступила администрация Президента Монголии. Российские спортсмены заняли второе место, в составе сборной национальной команды принимала участие спортсменка Областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка Томского государственного педагогического университета Александра Аскарова. Наша спортсменка выступала в категории 70 килограммов.

SportUs.pro