Необычное занятие открыл губернатор Сергей Жвачкин

Сегодня, 22 декабря, в Томске на базе центра дополнительного образования Томского государственного педагогического университета состоялся пятый космический урок. Он объединил Томск с площадками образовательного центра «Сириус» в Сочи и музея ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева в подмосковном городе Королеве. С ребятами пообщались космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров.

Открывая урок по видеосвязи, губернатор Сергей Жвачкин вспомнил, как томские власти начинали уникальный для России проект и готовились к первому космическому уроку, который прошел в Томске в феврале.

Напомним, четвертый комический урок прошел 20 сентября. В числе с школьниками руководитель полета Международной космической станции Владимир Соловьев, советник гендиректора Ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр Чернявский и академик Российской Академии наук Валентин Пармон.

Комсомольская правда