Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Заявки принимаются до: 08.07.2013

Код конкурса: «мол_а»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года, далее – Конкурс.

Код конкурса - «мол_а»

Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Подробнее

Заявки принимаются до: 15.08.2013

Код конкурса: «мол_г»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ или Фонд) объявляет о проведении конкурса 2013 года научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий (конкурс «мол_г»).

Задача конкурса – поддержка научных проектов организации и проведения российских и международных молодежных научных мероприятий на территории России в 2013 году. Данные проекты должны способствовать вовлечению молодых ученых в научное общение; выявлению и систематизации актуальных проблем и тенденций развития научного направления, которому посвящено мероприятие; обмену результатами исследований.

Подробнее

 

ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ КОНКУРС НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Крайний срок подачи документов – 15 июля 2013 г.


Общая информация

Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:

  • чтения лекций
  • проведения научных исследований
  • проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам)

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.

  • Продолжительность исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев; лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.
  • Распределение в любой университет США, включая Институт Кеннана.

Гранты на конкурсной основе выдаются:

  • Ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов, преподавателям вузов (обязательно наличие ученой степени);
  • Деятелям искусств и специалистам в области прикладных и творческих дисциплин (наличие ученой степени не требуется).

В конкурсе могут участвовать представители академических и творческих дисциплин, перечисленных в разделе Список конкурсных дисциплин.

Требования к соискателям*

Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ, начиная с января 2013 года.

Наличие ученой степени (для представителей академических дисциплин); или диплом о высшем образовании и стаж работы (для деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин).

Владение английским языком в пределах, необходимых для выполнения заявленного проекта.

Возраст соискателей не ограничен.

Соответствующее физическое и умственное состояние.

На конкурс принимаются только индивидуальные проекты.

Соискатели, постоянно проживающие на территории США, имеющие вид на жительство в США или подавшие заявку на его получение, к конкурсу не допускаются.

*Полную информацию о требованиях к соискателям смотрите здесь.

  • Московский офис программы Фулбрайта уведомляет соискателей о получении их документов и о результатах каждого тура конкурса по электронной почте.
  • Только получив уведомление о том, что документы приняты к рассмотрению, соискатель может считать себя участником конкурса. Если подтверждение не было получено до 01 сентября, ПРОСИМ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

• NB! Ни на одном из этапов конкурса программа Фулбрайта не дает комментариев по поводу полученных соискателем баллов либо замечаний экспертов о достоинствах и недостатках его/ее заявки.

 

 

 

Заявки принимаются до: 15.04.2013

Код конкурса: «офи_м»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее — РФФИ или Фонд) объявляет о проведении конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2013 года (конкурс «офи_м»).

Формирование тематики конкурса основано на сочетании научной инициативы, проявленной со стороны широкого круга ведущих ученых и специалистов, включая членов Совета РФФИ, и анализа результатов выполнения предыдущих проектов РФФИ в рамках действующих конкурсов.

В подготовке, обсуждении и отборе тем приняли участие более 200 ученых и специалистов России , в том числе 46 действительных членов (академиков ) , 17 членов –корреспондентов Российской академии науки и Российской академии медицинских наук и более 130 докторов наук различных специальностей.

Финансовая поддержка исследований в рамках конкурса «офи_м» осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Уставом РФФИ. Научные проекты, отобранные для финансирования, должны наиболее полно отвечать решению сформулированных тематических задач.

Научные проекты подаются на конкурс коллективами ученых и специалистов или отдельными учеными.

Конкурс «офи_м» проводится по правилам конкурса инициативных фундаментальных исследований — конкурса «а».

 

Подробнее

Объявление о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации

Подробнее

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER