Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Марафон науки

Bez imeni 1 2

 В День российской науки, который отмечается по всей стране 8 февраля, в Томском педагогическом университете стартует традиционный «Марафон науки с Томским Педагогическим». В этом году событием открывается Год педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя и признание его высокой социальной роли в воспитании подрастающего поколения и молодежи.

Значение личности педагога и ученого в истории становления и развития Томского Педагогического станет ключевой темой в программе «Марафона науки» и началом осмысления генетического кода Альма-матер, который по большому счету определяет генеалогию будущего родного университета.

«Марафон науки» с Томским Педагогическим

(время томское)



8 февраля

«Педагоги и ученые Томского Педагогического»: галерея знаменитых педагогов и ученых университета – через рассказы бывших студентов, учеников, коллег



Программа дня

 



9 февраля

«Наука и педагогическая наука: история и современные направления Томского Педагогического» – круглые столы, открытые лекции, научные семинары

Мастер-классы для детей «УМность детства – в чем секрет?»

Экскурсионные программы по музеям ТГПУ

ПРОГРАММА ДНЯ



10 февраля

Мастер-классы для детей «УМность детства – в чем секрет?»

Экскурсионные программы по музеям ТГПУ




ПРОГРАММА ДНЯ

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER